Алименты на детей

Здравствуйте, я в разводе от брака двое несовершеннолетних детей. плачу алименты как положено. старшая дочь переехала жить к моей матери а младший остался жить с бывшей женой. как мне быть теперь с алиментами?можно ли на бывшую подать на алименты так как ребенок уехал жить в другой город?

, Денис, г. Томск
Оксана Сыротенко
Юрист

В соответствии со ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.