8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета

Что делать если арестовали счет на карте Сбербанка? Моя мать является матерью одиночкой. Вся ее зарплата меньше прожиточного минимума. Мне уже 18 лет. Моя мать взяла кредит в 2011 году . Поручителем стала ее подруга, которая в последствии ее обманула не только на кредит, но и на сотню тысяч рублей от ее зарплаты. последнее судебное заседание было в апреле. все имущество было переведено на мое имя. но исполнительное производство судебных приставов от 18.11.14. До 18 декабря еще можно было осуществить операцию по переводу денежных средств и их снятию. сейчас же это невозможно. родственница перевела деньги и мы не можем их получить. жить можно сказать не на что. так как я поступила в вуз другой области моя мать проживает со мной. она уже завела новую карточку сбербанка области , в которой мы проживаем. Если ей не пойдут на уступки на работе, переводить ее заработную плату на другую карточку сбербанка, то ей придется от туда уйти. Что делать , если ее обязуют платить кредит в сумме около 450 тыс. руб. , если нечем платить , она банкрот?

Показать полностью
, Мария, г. Липецк
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Мария! Вы должны знать, что в рамках исполнительного производства возможно обращение взыскания только на 50% заработной платы, согласно ч. 2 ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве. Вам необходимо написать заявление судебному приставу, в котором указать, что данный доход является заработной платой, для того, чтобы арест с данного счёта был снят и взыскание обращалось только на 50% суммы. К сожалению что-то ещё посоветовать в вашей ситуации трудно.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.12.2014