Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

здравствуйте...у меня такая ситуация бабушка перед смертью написала завещание и указала что 2 к.кв достается моей маме .но при этом в их семье 7 детей...имеют ли они какие нибудь права на эту квартиру..и могут ли они подать в суд на рассмотрение завещания???

16 Апреля 2013, 11:12, вопрос №66730 анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 849 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, практика оспаривания наследства как правило при надлежащем оформлении ни к чему не приводит если соблюдены все формальности, право на обязательную долю предусмотрено законом, если все остальные дети в здравии не являются нетрудоспособными и т.п., то смысла оспаривать завещание нет, но право такое у них конечно же есть.

    16 Апреля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    В суд они подать безусловно могут.

    А их права зависят от того, имеют ли они право на обязательную долю, т.е. являются ли инвалидами/пенсионерами.

    16 Апреля 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats