Покупка гаража

Здравствуйте, планирую приобрести гараж в строительном кооперативе, достаточно ли будет уплатить заранее обговоренную сумму продавцу и вместе с продавцом, переписать гараж при председателе ГСК, получив книжку членства в ГСК для того чтобы никто не смог отнять гараж какими-либо ухищрениями? (возможно стоит составить договор купли-продажи?)

, Дмитрий, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

планирую приобрести гараж в строительном кооперативе, достаточно ли будет уплатить заранее обговоренную сумму продавцу и вместе с продавцом, переписать гараж при председателе ГСК, получив книжку членства в ГСК для того чтобы никто не смог отнять гараж какими-либо ухищрениями? (возможно стоит составить договор купли-продажи?)

Дмитрий

Добрый день!

Поскольку гараж является недвижимым имуществом, то Вам нужно составить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. У продавца на гараж должно быть свидетельство о праве собственности. Данные правила установлены ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и действуют с 1998 г.

Дмитрий
Клиент, г. Чита

Огромное вам спасибо!