Предопоаченную мебель не отдают

Доброе утро,я сделал предоплату за детскую кровать в мебельный магазин,остальное в рассрочку через банк и уже совершил первый платеж.Это было 3 недели тому назад,сейчас кризис и цены стали скакать в магазине мне сказали,что отпускная цена у изготовителя поднялась и я должен доплатить.Правы ли они?.Никаких договоров мы не подписывали,у меня на руках только чек о предоплате и договор с банком и первый платеж.Если они не правы на какую статью мне ссылаться при разговоре с ними?Спасибо.Александр,г.Конаково

, Александр, г. Конаково
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Продавец не прав.

Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи (если иное не предусмотрено законодательством).

Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара.
В любом случае, должно быть обоснование, Вы говорите, что договор заключался до изменения цены.