Отдел по делам несовершеннолетних

Бывший муж сделал заявление в отдел по делам несовершеннолетних, что я не даю сына для общения. Написала объяснение, теперь собираются сделать осмотр жилья, насколько правомерны их действия, если опека уже делала осмотр и вынесено решение суда ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Отдел по делам несовершеннолетних Бывший муж сделал заявление в отдел по делам несовершеннолетних, что я не даю сына для общения. Написала объяснение, теперь собираются сделать осмотр жилья, насколько правомерны их действия, если опека уже делала осмотр и вынесено решение суда ?

Анна

Данными вопросами должен заниматься орган опеки и участие именно отделом по делам несовершеннолетних выглядит странным. Но вам опасаться нечего. Они выполнят формальную проверку и дадут мужу отписку, что все нормально. Если вы нарушаете его права, он должен обращаться в суд. Если вы не исполняете судебное решение  - к приставам.