Льгота на жилье

Добрый вечер!подскажите пожалуйста, имею ли я право на льготную очередь в получении жил.пощади, если являюсь инвалидом 2гр. с детства(сердечно-сосудистое заболевание)проживаю в квартире отчима(он является единственным собственником)?

, Яна, г. Волгодонск

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).