8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение целевого назначения и режима использования земельного уч-ка

Здравствуйте! Купила земельный участок 642 м2 в поселке Оренбургский район Оренбургской области, ул Набережная 65А. с аукциона (Имею свидетельство о государственной регистрации права "Земли населенных пунктов для ведения Личного Подсобного Хозяйства" и договор купли-продажи) Но в договоре написано "Покупатель не вправе самостоятельно изменить целевое назначение и режим использования зем. участка". Существующие ограничения и( обременения) права не зарегистрировано Местный юрист сказал, что здесь нельзя построить жилой дом. Возможно ли изменить целевое назначение и режим использования зем. участка т.к покупала его под строительство небольшого жилого дома

Показать полностью
, Минина Ольга Анатольевна, г. Екатеринбург
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Ольга Анатольевна, здравствуйте!

Вид разрешенного использования участка для ведения личного подсобного хозяйства, если участок расположен в населенном пункте, позволяет строить на нем. Тем более небольшой домик.

При желании Вы можете обратиться в сельскую администрацию для изменения вида разрешенного использования на «для индивидуального жилищного строительства. Они обязаны провести публичные слушания и принять соответствующее решение.

0
0
0
0
Юлия Пикельная
Юлия Пикельная
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день.  Вид разрешенного использования земельного участка  может быть выбран собственником самостоятельно из числа, предусмотренных для  этой зоны.Вид разрешенного использования  меняется посредством подачи заявления в Федеральную кадастровую палату. Форму заявления и  перечень необходимых документов можно получить там  же. Строго говоря, условие договора о  запрете на изменение вида разрешенного использования, в том случае, если это земли населенных пунктов, является противоречащим  закону.  Кроме того, перед началом строительства рекомендую получить градостроительный план земельного участка, в котором  будет указано,  где на  вашем  земельном участке можно возводить  объекты капитального строительства. Заявление на выдаче градостроительного плана можно подать в местную администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё
5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё отказали ставить машину на учёт так как vin номер перебит и нельзя выстановить старый, что делать ?
, вопрос №4077084, Даниэль, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Здравствуйте, я не понимаю сколько мне нужно выплатить будет штраф после окончания целевого обучения по
Здравствуйте, я не понимаю сколько мне нужно выплатить будет штраф после окончания целевого обучения по программе 25.05.02 и что из себя этот штраф представляет (надо ли мне будет только выплатить мат.поддержку или же надо будет ещё сверху и стоимость затрат фед.бюджета платить)
, вопрос №4077148, Матвей, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников
Здравствуйте! В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников. За эти годы ООО дважды реорганизовалось и в итоге в фирме правопреемнике я осталась единственным участником и директором. В 2023 году суд признал результаты межевания приобретенного мной участка недействительными и снял границы с кадастрового учёта. Могу ли я подать в суд о расторжении договора КП и возврате денег на ООО- правопреемника, где я и директор и единственный участник?
, вопрос №4076487, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев
При оплате кредита в МКО "Деньги на дом" перепутали юридическое лицо. Оплату производили как и раньше, но изменения были внутри компании, о которых они предупредили "вскользь" по телефону и из-за которых произошла эта ситуация. Теперь они предлагают написать письмо о возврате денежных средств им на абонентский ящик, которое они рассмотрят в течении 30 дней и всё это время будут идти проценты. Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев.
, вопрос №4076461, Ярослав, г. Москва
Гражданское право
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным категориям(получаю пенсию по потере кормильца) В случае невыполнения трудовых обязательств после окончания вуза,я должна буду выплатить стоимость обучения+мою обычную стипендию(2 тысячи) или еще и повышенную социальную?
, вопрос №4075815, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2014