Воспитатель детского сада обижает ребенка

Здравствуйте. Мой ребенок (2 года 3 мес. ) придя из детского сада сказал о том, что воспитатель трепала его за ухо, причем малыш плакал, на что педагог не обратила никакого внимания. КАК ПОСТУПИТЬ РОДИТЕЛЮ? Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Пенза
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Ирина! В первую очередь обратитесь с соответствующим заявлением в районный орган Следственного комитета РФ по месту расположения детсада, поскольку в действиях воспитателя формально усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ. Там проведут доследственную проверку и примут соответствующее решение. Параллельно обратитесь в районную прокуратуру по месту нахождения детсада с жалобой на действия воспитателя, в случае подтверждения данных обстоятельств прокуратура внесёт представление с постановкой вопроса о дисциплинарной ответственности воспитателя вплоть до увольнения.