Возмещение ущерба после ДТП

Ночью мою машину,припаркованную у дома,задела другая,повредив сильно дверь.с балкона дома был очевидец происшествия.виновник ДТП не стал вызывать ГИБДД ,а оставил номер тел на стекле.утром,когда увидела,позвонила по номеру,на что молодой человек сказал что готов оплатить весь ремонт,надо выбрать автосервис;он подъехал ко мне домой и написал расписку о том что признает свою вину и готов оплатить ремонт в полном объеме!я выбрала автосервис,но виновник ДТП не хочет там оплачивать ремонт в связи с дороговизной!предложил свой сервис,но там нет двери в наличие,которая идет полностью под замену!звоню,спрашиваю когда ремонт авто,отвечает неизвестностью,т.к.готов заплатить за ремонт всего 10 тыс,хотя ремонт оценен в пределах 30-40 тыс!следовательно,поиск двери с его стороны может продолжаться годами,пока он не найдет ее в пределах 10 тыс,но таких нет по всей России(узнавали и это)!как поступить в данной ситуации??на мое предложение поставить в сервис,где готовы отремонтировать за 2-3 дня,говорит дорого;а с его стороны слышу только,что "я не отказываюсь,ищу дверь!но сколько по времени это займет-неизвестно!мож год-2-3!"понятно,что у меня возникают сомнения что он вообще ее не ищет и просто обещает,а мне нужен автомобиль ежедневно!

, Юлия, г. Москва
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о привлечении его а административной ответственности в связи с тем, что он скрылся с места ДТП. После этого — в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения.

Вы так бесконечно за ним бегать можете. В конце концов он отремонтирует свой автомобиль и будет отрицать факт своего участие в ДТП и доказать ничего Вы уже не сможете.

Хотел бы заплатить без полиции — давно бы расчитался.

Юлия
Клиент, г. Москва

А разве мне ГИБДД может чем-то помочь если прошло 2 дня и свою машину я уже переставила с места ДТП?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как поступить в данной ситуации??

Юлия

Оформите европротокол и получите возмещение ущерба со страховой виновника по ОСАГО.

Успехов.

Юлия
Клиент, г. Москва

Европротокол составляется в случае если ущерб менее 25 тыс.,а у меня в автосервисе оценен от 30 тыс!

Европротокол составляется в случае если ущерб менее 25 тыс., а у меня в автосервисе оценен от 30 тыс!

Юлия

Уже до 50 000.

Успехов.