8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после ДТП

Ночью мою машину,припаркованную у дома,задела другая,повредив сильно дверь.с балкона дома был очевидец происшествия.виновник ДТП не стал вызывать ГИБДД ,а оставил номер тел на стекле.утром,когда увидела,позвонила по номеру,на что молодой человек сказал что готов оплатить весь ремонт,надо выбрать автосервис;он подъехал ко мне домой и написал расписку о том что признает свою вину и готов оплатить ремонт в полном объеме!я выбрала автосервис,но виновник ДТП не хочет там оплачивать ремонт в связи с дороговизной!предложил свой сервис,но там нет двери в наличие,которая идет полностью под замену!звоню,спрашиваю когда ремонт авто,отвечает неизвестностью,т.к.готов заплатить за ремонт всего 10 тыс,хотя ремонт оценен в пределах 30-40 тыс!следовательно,поиск двери с его стороны может продолжаться годами,пока он не найдет ее в пределах 10 тыс,но таких нет по всей России(узнавали и это)!как поступить в данной ситуации??на мое предложение поставить в сервис,где готовы отремонтировать за 2-3 дня,говорит дорого;а с его стороны слышу только,что "я не отказываюсь,ищу дверь!но сколько по времени это займет-неизвестно!мож год-2-3!"понятно,что у меня возникают сомнения что он вообще ее не ищет и просто обещает,а мне нужен автомобиль ежедневно!

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о привлечении его а административной ответственности в связи с тем, что он скрылся с места ДТП. После этого — в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения.

Вы так бесконечно за ним бегать можете. В конце концов он отремонтирует свой автомобиль и будет отрицать факт своего участие в ДТП и доказать ничего Вы уже не сможете.

Хотел бы заплатить без полиции — давно бы расчитался.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А разве мне ГИБДД может чем-то помочь если прошло 2 дня и свою машину я уже переставила с места ДТП?

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как поступить в данной ситуации??

Юлия

Оформите европротокол и получите возмещение ущерба со страховой виновника по ОСАГО.

Успехов.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Европротокол составляется в случае если ущерб менее 25 тыс.,а у меня в автосервисе оценен от 30 тыс!

Европротокол составляется в случае если ущерб менее 25 тыс., а у меня в автосервисе оценен от 30 тыс!

Юлия

Уже до 50 000.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014