8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что имеет право претендовать мой ребёнок?

Деньги на квартиру приобрела его мама,так как в то время муж только устроился на работу и ему не давали кредит, на тот момент мы состояли в гражданском браке-зарегистрировались после приобретения квартиры- иногда помогали в выплате за неё.. потом родилась дочь. В данный момент мы в разводе 5 лет и до сих пор там прописаны,но не проживаем-снимаем дом.. На что может претендовать мой ребёнок ?? да и вообще есть смысл что либо ожидать?? Спасибо заранее..

, Елена Велиголенко, г. Тавда
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Не совсем понятен Ваш вопрос. Но попытаемся ответить на него. В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное до брака, считается личным имуществом каждого из супругов. Поэтому, если квартира приобретена в собственность Вашего бывшего супруга, то она является его личной собственностью, а Ваш совместный ребенок имеет на нее право только в порядке наследования, если до момента смерти Вашего супруга она не будет продана, подарена или завещана другому лицу.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, «приобрела мама» — я так понимаю что собственник она, факт регистрации ничего не значит, для раздела совместно нажитого имущества срок 3 года с момента расторжения брака, соответственно у ребенка права остаются только в части алиментов.

К сожалению кроме алиментов ожидать нечего.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Елена!

Ваш ребенок может претендовать на квартиру в порядке наследования в качестве наследника по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.04.2013