Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Испорченный товар

Здравствуйте сдала телефон на проверку качества т. к. перестал работать дисплей. Телефон приняли посмотрели в квитанции написали. (Внешний вид: Бывший в употреблении, без видимых следов эксплуатации.) Спустя 21 день придя за телефоном узнаю что на экране телефона есть царапина прислали фото с сервисного центра, но сам аппарат я так еще и не видела. Все работники кто принимали мой телефон в один голос говорят что на нем не было не каких повреждений. Вопрос когда я все таки увижу свой телефон и там будет эта царапина могу ли я например отказаться забирать свой аппарат в таком состоянии, и что еще можно сделать в таком случае?

24 Декабря 2014, 19:32, вопрос №666791 Марина, г. Мурманск

Уточнение клиента

Здравствуйте сегодня получила очередной ответ из рекламации Евросети там мне сказали, так как ваш телефон снят с гарантии на него не распространяются не какие сроки его возврата. Как я поняла я могу ждать его долго. Подскажите могу ли я подать заявление в полицию о том что мое имущество не законно удерживают. Или как по другому можно ускорить процесс возврата моего телефона?

03 Января 2015, 23:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    огу ли я например отказаться забирать свой аппарат в таком состоянии, и что еще можно сделать в таком случае?

    Марина

    Можете, подавайте письменную претензию с указанием на то, что при передаче телефона в ремонт повреждений не было, что указано в квитанции, и требуйте возместить нанесенный ущерб.

    Успехов.

    24 Декабря 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    так как ваш телефон снят с гарантии

    Марина

    Телефон не может быть снят с гарантии продавцом.

    могу ли я подать заявление в полицию о том что мое имущество не законно удерживают.

    Марина

    Не можете, поскольку отдали его сами и незаконно у Вас его не отнимали.

    как по другому можно ускорить процесс возврата моего телефона?

    Марина

    подайте претензию с несогласием с проведенной оценкой неисправности и требованием провести экспертизу или вернуть Вам товар.

    Успехов.

    04 Января 2015, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.