464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушаю ли я закон, если слушаю музыку днем в квартире?

нарушаю ли я закон если слушаю днем музыку в квартире? мне соседка вызвала с полиции сотрудников, которые утверждают, что я не должна слушать музыку в квартире, так как это общественное место. правы они или я?

24 Декабря 2014, 19:29, вопрос №666784 Людмила
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Кончено нет.

Общественное место — место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находится люди, где вход свободный для всех категорий граждан.

Если вы слушали музыку в дневное время, то в случае привлечения вас к ответственности обжалуйте эти действия.

24 Декабря 2014, 19:45
q Отблагодарить
1 0
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

17.00 идеальное время

Согласно Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

Можете показать Закон своей соседке.

24 Декабря 2014, 19:56
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Квартира, безусловно не является общественным местом. Однако, в каждых регионах свои правила по поводу тишины, поэтому, укажите, пожалуйста Ваш город, поскольку в некоторых субъектах существуют правила, запрещающие шуметь в выходные дни в дневное время

24 Декабря 2014, 19:48
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент

Уссурийск, время дневное, среда, 17:00

24 Декабря 2014, 19:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут