392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я забрать свою дочь?

добрый вечер,я проживал с девушкой "в совместном браке" у нас есть общий ребенок которому на данный момент 1 год 3 месяца,я могу забрать ребенка себе на всегда?

24 Декабря 2014, 19:13, вопрос №666761 максим, г. Новокубанск

Уточнение клиента

почему ребенка не могут оставить со мной?ведь я не отказываюсь от них,это меня выгнали.

24 Декабря 2014, 19:32

Уточнение клиента

Мирасов Эдуард,спасибо вам огромное!!!

24 Декабря 2014, 19:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Вы можете обратиться в суд об определение порядка общения с ребенком, т.е. суд примет решение каким образом и в какие сроки Вы можете общаться с ребенком. Забрать его Вы сможете только если мать ребенка лишат родительских прав.

Удачи Вам!

24 Декабря 2014, 19:19
q Отблагодарить
1 0
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

почему ребенка не могут оставить со мной? ведь я не отказываюсь от них, это меня выгнали.

максим

Вы можете добиться чтобы ребенок половина времени находился с вами, половину времени с матерью. Так как у Вас по сути равные права.

24 Декабря 2014, 19:34
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

Согласно ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вам можно либо составить соглашение с матерью ребенка, либо этот вопрос можно решить в суде. Суд принимая решение, будет исходить прежде всего из интересов ребенка.

Если есть основания, можно также лишить родительских прав, но это крайняя мера.

Удачи!

24 Декабря 2014, 19:37
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

почему ребенка не могут оставить со мной? ведь я не отказываюсь от них, это меня выгнали.

максим

Можете составить соглашение о месте жительства ребенка или обратиться в суд. Есть положительные решения, когда оставляют детей с отцом.

Успехов.

24 Декабря 2014, 19:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут