8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по гражданскому договору

Я работала дворником в ЖКХ по гражданскому договору. Столкнулась с тем, что зарплату выплачивают с задержкой на 2 месяца. После того, как потребовала полной выплаты зарплаты в соответствии с актами выполненных работ, получила в ответ хамское отношение, постоянные обвинения в плохой работе и требование уволиться по собственному желанию. В это же время две старшие по дому отказались подписывать акт выполненных работ. Что мне делать, я боюсь, что мне не выплатят честно заработанные деньги?

, Людмила Ресенчук, г. Омск
Елена Соколова
Елена Соколова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо:

1. написать претензию в адрес Работодателя о невыплате заработной платы, там же изложить ситуацию о задержанных ранее выплатах по ЗП.

2. Направить им Акты выполненных работ с Сопроводительным письмом(примерный текст письма): «Направляю в Ваш адрес Акт выполненных работ №… от… числа, прошу подписать, либо дать мотивированный отказ, не позднее 3 рабочих дней, с момента получения вышеуказанного Акта.

Приложение: Акт выполненных работ №… от… — 2 шт.»

Все это нужно отправить ценными письмами с описью в адрес Работодателя, в том случае если они не принимают их у Вас. Если же они примут, то все документы должны быть в двойном экземпляре (две Претензии, два Сопроводительных письма), один Вы передаете Работодателю, а на втором, Вашем экземпляре, работодатель обязан поставить отметку о приеме (Дата, Подпись, Расшифровка).

После этого Вы ждете отведенное Работодателю время на ответ, после чего идете в инспекцию по труду и в прокуратуру с жалобами на Вашего Работодателя, если он не ответил Вам вовсе, либо предоставил мотивированный отказ. Так же Вы имеете право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014