8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Подача документов на приватизацию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! СКАЖИТЕ , У НАС ИДЕТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ВОПРОСУ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ - ВЫСЕЛЕНИЕ, ВСЕЛЕНИЕ, РАЗДЕЛ ОПЛАТЫ .. И Т.Д. , ЕСЛИ ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ДО 01.03.2015(Т.Е. ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ), БУДЕТ ЛИ У НАС ШАНС НА БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ??

, НАДЕЖДА, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, НАДЕЖДА! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Довольно сложно сказать. Поэтому скажу просто...

Приватизация продлевалась до этого два раза. Учитывая кризис, думаю, что вполне вероятно для снятия напряженности в обществе «гайки закручивать» не станут и продлят, но это лишь мое предположение. (По тем же мотивам, если Вам это интересно, на год ускорили принятие законопроекта о банкротстве граждан.)

Главное — это успеть подать заявление на приватизацию до этого срока, то есть выразить волю на получение помещения в собственность. Весь процесс дооформления может проходить и после отмены приватизации. Пока можете заказать кадастровый паспорт на квартиру. 

0
0
0
0

И еще. Сам факт подачи заявления не страхует Вас от возможной перспективы доказывать право на приватизацию в суде, предъявив заявление со входящим №, проставленным отделом приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 24.12.2014