172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Подача документов на приватизацию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! СКАЖИТЕ , У НАС ИДЕТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ВОПРОСУ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ - ВЫСЕЛЕНИЕ, ВСЕЛЕНИЕ, РАЗДЕЛ ОПЛАТЫ .. И Т.Д. , ЕСЛИ ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ДО 01.03.2015(Т.Е. ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ), БУДЕТ ЛИ У НАС ШАНС НА БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ??

24 Декабря 2014, 18:54, вопрос №666737 НАДЕЖДА, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, НАДЕЖДА! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

24 Декабря 2014, 18:55
q Отблагодарить
0 0
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте!

Довольно сложно сказать. Поэтому скажу просто...

Приватизация продлевалась до этого два раза. Учитывая кризис, думаю, что вполне вероятно для снятия напряженности в обществе «гайки закручивать» не станут и продлят, но это лишь мое предположение. (По тем же мотивам, если Вам это интересно, на год ускорили принятие законопроекта о банкротстве граждан.)

Главное — это успеть подать заявление на приватизацию до этого срока, то есть выразить волю на получение помещения в собственность. Весь процесс дооформления может проходить и после отмены приватизации. Пока можете заказать кадастровый паспорт на квартиру. 

24 Декабря 2014, 19:16
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

И еще. Сам факт подачи заявления не страхует Вас от возможной перспективы доказывать право на приватизацию в суде, предъявив заявление со входящим №, проставленным отделом приватизации.

24 Декабря 2014, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут