Оплата неустойки после подписаных документов и произведенной оплаты

Наша компания поставила товар с просрочкой, Государственный заказчик подписал документы и оплатил полностью. Сейчас юрист гос. заказчика написал жалобу в ФАС о том что мы просрочили и выставили нам неустойку. Вопрос Если они нам все оплатили, значит со всем согласились и ФАС у них не примет заявление?

, Артем, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Они вам все оплатили не потому, что они со всем согласились, а потому что вы им поставили товар, который они заказали. Поскольку вы нарушили обязательства по срокам поставки, заказчик вправе потребовать взыскании неустойки в установленном договоре размере.

Наша компания поставила товар с просрочкой, Государственный заказчик подписал документы и оплатил полностью. Сейчас юрист гос. заказчика написал жалобу в ФАС о том что мы просрочили и выставили нам неустойку. Вопрос Если они нам все оплатили, значит со всем согласились и ФАС у них не примет заявление?

Артем

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

ФАС вопросы взыскания неустойки не решает. Это вопрос претензии — если вы ее удовлетворите. Или в судебном порядке тогда.