464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доказательство вины

Является ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела доказательством вины несовершеннолетнего ребёнка для возмещения ущерба?

02 Мая 2012, 11:24, вопрос №6667 наталья, г. Петрозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не указали по какой причине отказано в в возбуждении уголовного дела?

02 Мая 2012, 11:27
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Петрозаводск

в связи с отсутствием состава преступления,на основании п.2 ч.1 ст.24 упк рф

02 Мая 2012, 11:39
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зависит от того, по какому основанию отказали в ВУД.

02 Мая 2012, 11:27
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Петрозаводск

потому что дети несовершеннолетние

02 Мая 2012, 11:42
Юрист - Никита
78
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет само по себе постановление доказательством являться не может.

Презумпция невиновности, человек считается невиновным пока вина его не доказана в суде.

02 Мая 2012, 11:28
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Петрозаводск

на какую статью надо ссылаться

02 Мая 2012, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут