8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство вины

Является ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела доказательством вины несовершеннолетнего ребёнка для возмещения ущерба?

02 мая 2012, 08:23, наталья, г. Петрозаводск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вы не указали по какой причине отказано в в возбуждении уголовного дела?

02 мая 2012, 08:27
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Петрозаводск

в связи с отсутствием состава преступления,на основании п.2 ч.1 ст.24 упк рф

02 мая 2012, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Зависит от того, по какому основанию отказали в ВУД.

02 мая 2012, 08:27
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Петрозаводск

потому что дети несовершеннолетние

02 мая 2012, 08:42
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Нет само по себе постановление доказательством являться не может.

Презумпция невиновности, человек считается невиновным пока вина его не доказана в суде.

02 мая 2012, 08:28
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Петрозаводск

на какую статью надо ссылаться

02 мая 2012, 09:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли клиент без доказательств вины работника потребовать возмещение ущерба с автомойки и какие права
Здравствуйте. Я работаю на автомойке, не официально, помыл автомобиль Renault Sandero, на следующий день клиент вернулся с обвинениями в том, что я в салоне сломал ручку открытия крышки бензобака. По словам клиента, ситуация не страховочная. Доказательств того, что это сделал я, у клиента нет. Генеральный Директор автомойки ответил, что возместит ущерб за мой счёт, не пытаясь даже разобраться в ситуации. В салоне автомобиля камер нет, с камер в боксах автомойки невозможно увидеть это. Может ли клиент без доказательств вины работника потребовать возмещение ущерба с автомойки и какие права имею я, если Генеральный Директор, не разбираясь в ситуации и не имея явных доказательств моей вины, возместит ущерб в счёт моей зарплаты?
23 июня 2020, 19:40, вопрос №2806097, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Являются ли данные телефонные соединения прямыми доказательствами вины?
Здравствуйте, дело уголовное экономическое ст. 201 УК РФ и ст. 196 УК РФ, обвинение в качестве доказательств вины Обвиняемого указывает на телефонные соединения абонентских номеров как доказательство фактического управления ООО и превышение полномочий обвиняемого ( ИМЕННО СОЕДИНЕНИЕ, НЕ ЗАПИСЬ, НЕ ФОНОГРАММА). Обвиняемый не является согласно Устава руководителем и участником данного ООО, телефонные соединения происходили с лицами которые являются руководителями и участниками ООО, но они также являются его родственниками. Являются ли данные телефонные соединения прямыми доказательствами вины Обвиняемого ? Благодарю за мнения.
12 февраля 2020, 05:48, вопрос №2681824, Иван, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Какие доказательства вины в ДТП должна предоставить страховая для регресса по ОСАГО?
Страховая подала на меня в суд с регрессным иском по ОСАГО. Из доказательств вины предоставила только протокол об административном правонарушении, составленный без моего ведома, моей подписи в нем нет. Постановления по данному протоколу тоже как я понимаю вынесено не было — т.к. иначе был бы штраф — а штрафа нет, я проверял по базе ГИБДД. Разбора ДТП не было. Во всяком случае меня никто не уведомлял о месте и времени разбора. С результатами разбора я также ознакомлен не был. Страховая тоже не представила никаких результатов разбора ДТП. Нет даже СХЕМЫ ДТП. Я не вижу своей вины в данном ДТП — просто не было времени заниматься этим вопросом. На что ссылаться в суде? Что страховщик не предоставил доказательства вины? Или неуведомление должным образом о времени и месте разбора ДТП?
20 февраля 2019, 13:45, вопрос №2267539, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Показания для доказательства вины по ст 228 ч 4 УК РФ
Достаточноли для доказательства вины по этой статьи показание двух наркаманов каторых задержали на улице и они указали на меня . иных доказательств нет показание оперативников каторые сам факт передачи наркотиков не видели птп с разговором когда якобы преобретал один из наркоманов отсутствует по тех причинам иные лица неустановлены
08 марта 2017, 18:44, вопрос №1564457, дима, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На работе угрожают уголовным делом без доказательств вины, как защитить свои права?
здравствуйте!на работе произошло хищение,ни каких доказательств вины нет,попросили пройти полиграф добровольно,я согласился.Сегодня вызвали сказали во всем признаться т.к. у них есть доказательства,показать их мне отказались и сказали если не признаюсь то заведут уголовное дело и уволят по статье
06 марта 2017, 20:10, вопрос №1562969, андрей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2012