Неоплоченные штрафы

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня есть неоплоченные штрафы за вождение без прав в 2008 и 2009 годах кроме этого мне мировой суд удваивал некоторые штрафы в 2009 году за неуплату. И после зого случая меня по штрафам больше никто не беспокоил. А у судебных пристовов в производстве этих дел нет так как я в 2013 году ходил к ним оплачивал транспортный налог и пристов мне сказала что кроме этого долга у меня долгов больше нет. Сейчас я учусь на права и уже приобрел авто и его надо ставить на учет могут ли при оформлении документов в гибдд мне сказать сначала сходи оплати штрафы а потом приходи или заставить как нибудь их уплатить. Зарание большое спасибо.

, дмитрий, г. Архангельск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Дмитрий, Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

До 2011 года срок исполнения постановления по делу об административном правонарушении составлял 1 год, сейчас два года. при условии что вы не скрывались от погашения задолженности.

То есть если у приставов нет то эти штрафы либо к ним вообще не поступали, либо пристав окончил на основании п.9 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Таким образом если в базе ГИБДД вы и числитесь то данные штрафы должны быть закрыты

С уважением Александр