8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплоченные штрафы

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня есть неоплоченные штрафы за вождение без прав в 2008 и 2009 годах кроме этого мне мировой суд удваивал некоторые штрафы в 2009 году за неуплату. И после зого случая меня по штрафам больше никто не беспокоил. А у судебных пристовов в производстве этих дел нет так как я в 2013 году ходил к ним оплачивал транспортный налог и пристов мне сказала что кроме этого долга у меня долгов больше нет. Сейчас я учусь на права и уже приобрел авто и его надо ставить на учет могут ли при оформлении документов в гибдд мне сказать сначала сходи оплати штрафы а потом приходи или заставить как нибудь их уплатить. Зарание большое спасибо.

Показать полностью
, дмитрий, г. Архангельск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте Дмитрий, Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

До 2011 года срок исполнения постановления по делу об административном правонарушении составлял 1 год, сейчас два года. при условии что вы не скрывались от погашения задолженности.

То есть если у приставов нет то эти штрафы либо к ним вообще не поступали, либо пристав окончил на основании п.9 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Таким образом если в базе ГИБДД вы и числитесь то данные штрафы должны быть закрыты

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Дата обновления страницы 24.12.2014