Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неоплоченные штрафы

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня есть неоплоченные штрафы за вождение без прав в 2008 и 2009 годах кроме этого мне мировой суд удваивал некоторые штрафы в 2009 году за неуплату. И после зого случая меня по штрафам больше никто не беспокоил. А у судебных пристовов в производстве этих дел нет так как я в 2013 году ходил к ним оплачивал транспортный налог и пристов мне сказала что кроме этого долга у меня долгов больше нет. Сейчас я учусь на права и уже приобрел авто и его надо ставить на учет могут ли при оформлении документов в гибдд мне сказать сначала сходи оплати штрафы а потом приходи или заставить как нибудь их уплатить. Зарание большое спасибо.

24 Декабря 2014, 18:22, вопрос №666688 дмитрий, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий, Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

    24 Декабря 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    До 2011 года срок исполнения постановления по делу об административном правонарушении составлял 1 год, сейчас два года. при условии что вы не скрывались от погашения задолженности.

    То есть если у приставов нет то эти штрафы либо к ним вообще не поступали, либо пристав окончил на основании п.9 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Таким образом если в базе ГИБДД вы и числитесь то данные штрафы должны быть закрыты

    С уважением Александр

    24 Декабря 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.