152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Армия отсрочка

Доброго времени суток. Мне 21 год. стоял на воен уччете в челяб обл. давали отсрочку 3 года по состоянию здоровья. у меня пролапс митрального клапана 1 степени. переехал жить в новый уренгой янао. пошел в военкомат встать на учет. оправили на обследование, поставили диагноз мпк 1 степени, вегетососудистая дистания по смешаному типу, гастродуоденит, рубец на луковице 12 перстной кишки. после обследование был на комиссии в военкомате, сказали годен по всем параметрам, хотя в деле стоит статья 42в. скажите пожалуйста имеют ли они права забрать меня в армию. возможно ли мне избежать призыва и получить военный билет? И что мне делать если они не имеют права а закроют на это глаза и отправят меня в армию?

24 Декабря 2014, 16:54, вопрос №666588 Руслан, г. Новый Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обратитесь в с жалобой областную призывную комиссию для прохождения контрольного мед.освидетельствования, а также в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии. Но в суде потребуется проведение военно-врачебной экспертизы, чтобы подтвердить Ваш прежний диагноз или опровергнуть вновь установленный. 

24 Декабря 2014, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут