980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Добрый день. Я расторгнул договор с "Билайн" по домашнему интернету. В какой срок мне должны вернуть оплаченную и неизрасходованную сумму?

24 Декабря 2014, 16:50, вопрос №666581 Виктор, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у Вас же договор, там должно быть прописано, задайте вопрос на горячей линии

24 Декабря 2014, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Москва

Заявка делалась по телефону 6 лет назад.

24 Декабря 2014, 17:17
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате

ну а срок предъявления иска 3 года, значит все уже.

24 Декабря 2014, 17:19
Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Я так понимаю 6 лет назад вы делали заявку на подключение интернета а не расторгали договор?

Пишите заявление на возврат денег, указывайте в нем срок и способ возврата/ Вернуть должны не позднее 7 дней со дня получения Вашего заявления.

п.2 ст. 314 ГК РФ:

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.


24 Декабря 2014, 17:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.