Оформление страховки при дтп

попал в дтп (виновник не я) страховая компания направила к оценщику, а оценщик выписал квитанцию на оплату его услуг. вопрос: почему я должен платить если я не виноват и имею ли я право потребовать от страховой бесплатного оценщика? заранее спасибо!

, артур, г. Алейск
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Артур, добрый день! Страховая может сама произвести оценку, но размер выплаты вас не устроит, т.к. занижают на 30-40%. Сумма затрат на оценку взыщется со страховой или виновника ДТП в суде.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сумма оплаты услуг оценщика тоже взыскивается со страховой компанией вместе с ущербом.