ООО и р/с

Добрый день

Было открыто ООО и р/с. Через р/с в течении года закупалось много различного оборудования на продажу. Продажи осуществлялись без чеков.

Сейчас есть желание это ООО закрыть, есть некоторые товарные остатки, как это лучше сделать?

, Артур Кам, г. Уфа
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Ликвидировать общество с ограниченной ответственностью можно разными способами. Все зависит от долгов общества. Если долгов нет, желательно ликвидировать ООО в добровольном порядке с исключением из единого государственного реестра юридических лиц. После определенных процедур указанные Вами товарные остатки официально могут перейти к участникам общества с ограниченной ответственностью.