Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сведения из ЕГРП

Здравствуйте! Я собираю документы для подачи заявления о том, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий. В списке в том числе есть пункт:

() Экстерриториальные сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на заявителя и членов его семьи совместно с ним постоянно зарегистрированных по месту жительства.

Здесь возникли два вопроса: 1. на территории какого объекта должна быть даны сведения и 2. Кого считать членами семьи. Я проживаю в квартире сыном, мамой, сестрой и племянницей (все они постоянно зарегистрированы в квартире). На кого из них надо получать справку из реестра?

Спасибо заранее.

24 Декабря 2014, 15:01, вопрос №666410 Яна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Макаров Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1082ответа
    • 697отзывов

    Здравствуйте. 

    1. Экстерриториальные сведения — это сведения о наличии недвижимости в собственности чоенов Вашей семьи на территории Российской Федерации. Сведения должен запросить сам член семьи либо, если он несовершеннолетний, его законный представитель (родители);

    2. Согласно жилищному законодательству, к членам семьи относятся лица, вселенные собственником, нанимателем жилища в качестве таковых. В Вашем случае все указанные Вами лица являются членами Вашей семьи при условии, что Вы их таковыми считаете, ведете с ними совместное хозяйство и проч.

    24 Декабря 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.