Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Неустойка по алиментам

Истец обратилась в суд за взысканием неустойки с 2007г по 2014г. Ответчиком заявлен срок исковой давности. Мировым судьей ходатайство удовлетворено. Подана апелляционная жалоба. Основание-судом незаконно применен срок исковой давности. Полагаю, что это не обязательство (неустойка по алиментам) вытекающее их семейных отношений, а мера ответственности за несвоевременное исполнение обязательств. Отсюда и вопрос: Применяется ли срок исковой давности в отношении неустойки по алиментам? Как выйти из этой ситуации?

24 Декабря 2014, 14:28, вопрос №666365 Ирина, г. Зыряновский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день. Неустойку можно начислять только на последние три года. В жалобе должны отказать.

    24 Декабря 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.