Какое согласие может требоваться от бывшего мужа при решении жилищного вопроса бывшей жены (в разводе 5 лет, общий ребенок 7 лет, платит алименты)?

Здравствуйте. Мой муж развелся с первой женой в 2008 г. От первого брака есть сын 7 лет, которому он исправно выплачивает алименты. Я состою с ним во втором в браке с 2009 г. ,есть двое общих несовершеннолетних детей. Сейчас бывшая жена просит мужа подписать какое-то согласие в МФЦ, говорит что якобы для решения своего жилищного вопроса, а согласие на что не объясняет, по хорошему разговаривать не хочет. Нужно ли вообще какое-то согласие бывшего мужа при покупке квартиры или оформлении ипотеки бывшей женой? Какие варианты согласий от бывшего мужа на это могут быть? В чем может быть подвох? Опасаюсь того, что отношения у них сложные, она ничего не объясняет, а муж может не разобраться в том что подписывает?

, Елена, г. Самара
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если речь идет о приобретении бывшей женой квартиры то, возможно, нужно не согласие на сделку, а подпись от имени  несовершеннолетнего ребенка, если на него также будет оформляться право собственности на жилье..

Однако, не видя документов, сказать о чем тдет речь — очень сложно. Возможно, для Вашего мужа будет правильным съездить в МФЦ вместе с юристом, коорый сможет на месте понять, что собирается делать бывшая жена