192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрочка от армии

Здравствуйте!У меня мама мать-одиночка,инвалидка || группы,нас у нее 2,я совершеннолетний,так же у меня есть маленький брат-4 года.Я хочу узнать,мне полагается отсрочка или нет?Если да,то какие документы нужно предъявить в военкомат?

16 Апреля 2013, 02:43, вопрос №66632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п.п.Б п.1 ст.24 Закона РФ "«О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ призывникам, занятым постоянным уходом за матерью, отцом или иными близкими родственниками, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных лиц, а также при условии, что указанные родственники не находятся на постоянном государственном обеспечении, предоставляется отсрочка от призыва.

Для подтверждения права на отсрочку, рекомендуем Вам предоставить документы, свидетельствующие о том, что Ваша мама имеет инвалидность, документы, подтверждающие отсутствие брака у нее, Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении Вашего брата.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

16 Апреля 2013, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут