Надобность высшего образования в бизнесе

Нужно ли по закону иметь высшее образование, чтобы организовать и быть директором ООО? И есть ли какие-то ограничения по наличию образования вообще в предпринимательстве?

, Алексей, г. Воронеж

Уважаемый Алексей! Человек с любым образованием может открыть ООО или заниматься бизнесом. Для занятия предпринимательской деятельностью наличие высшего образование не имеет значения!