1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надобность высшего образования в бизнесе

Нужно ли по закону иметь высшее образование, чтобы организовать и быть директором ООО? И есть ли какие-то ограничения по наличию образования вообще в предпринимательстве?

24 Декабря 2014, 14:00, вопрос №666316 Алексей, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
135
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
ООО "Константа" Челябинск, г. Челябинск

Уважаемый Алексей! Человек с любым образованием может открыть ООО или заниматься бизнесом. Для занятия предпринимательской деятельностью наличие высшего образование не имеет значения!

24 Декабря 2014, 14:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. нет таких требований нет. вы можете с 3-мя классами открывать ООО  и назначать себя руководителем.

ограничения могут быть лишь в том случае если деятельность общества лицензируемая и требование предъявляется к персоналу. при этом привлечение специалистов в штат зачастую закрывают вопрос

24 Декабря 2014, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.