Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если сотрудник в не трезвом состоянии на рабочем месте?

Добрый день!Скажите пожалуйста ситуация такая:сотрудник постоянно в нетрезвом состоянии на рабочем месте, он работник котельной. как нам зафиксировать его состояние опьянения, чтобы мы могли доказать что он был пьяный.мы ведь не можем его никак уволить?

24 Декабря 2014, 13:33, вопрос №666273 оксана, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана!

    Лицо, уполномоченное за технику безопасности, может проверить состояние технологического оборудования и присутствие работника на рабочем месте. Если есть подозрения на алкогольное состояние, составляется акт и передается руководителю подразделения (организации) с предложением провести служебную проверку на предмет медицинского освидетельствования работника. На основании проведенной медосвидетельствования кадровым подразделением принимается решение.

    В двух словах.

    Желаю всего наилучшего и с наступающими праздниками!

    Если необходимы ссылки на статьи ТК РФ, позже пришлю (в дороге, в пробке).

    24 Декабря 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!!! Да,можно ссылки,пожалуйста.Он еще находится в районе его как оттуда в город притащить,как это вообще происходит?А если он откажется подписывать этот акт?или допустим он его подпишет.Можем ли на следующий раз,когда захотим его как то уволить им руководствоваться?И как нам вообще его уволить?

    24 Декабря 2014, 13:47
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Могу добавить, что от прохождения медицинского освидетельствования работник вероятнее всего откажется. Но это не беда — составьте акт с привлечением медицинского работника и укажите в нем, что от освидетельствования отказался. 

    Идеально если получится записать это на камеру. 

    24 Декабря 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто понимаете то место где работает этот сотрудник в селе находится и проблематично туда нам ехать как то его в город привезти или на месте можно разобраться.

    24 Декабря 2014, 13:53
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Оксана, если рабочее место сотрудника согласно его трудовому договору находится именно в селе, то освидетельствование необходимо проводить именно там. Иначе он не будет находится на своем рабочем месте формально. 

    24 Декабря 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть еще вариант вызвать его в местную командировку в Ваш головной офис — но необходимо это надлежаще оформить что это местная командировка и где вероятность того, что по приезду к Вам он окажется пьяным?  

    24 Декабря 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот я все никак не пойму,как же все таки можно уволить человека за пьянку.Так все сложно это так каждый может пить на рабочем месте.

    24 Декабря 2014, 14:19
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Совершенно не сложно. 

    1. Его начальник сообщает вам, что он пьян на рабочем месте. 

    2. Вы берете с собой медсестру, начальника отдела кадров и его непосредственного начальника и едете к нему — составляете акт + медосвидетельствование или отметка в акте, что он отказался. 

    3. Берете  с него объяснительную (обязательно). 

    4. Увольняете по п. 6 ст. 81 ТК РФ. 

    24 Декабря 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.