Что делать после увольнения

В течении какого времени можно встать на учет в службу занятости после увольнения по соглашению сторон? Могу ли я встать на учет в центре занятости в городе Воронеже, имея прописку в одном из населенных пунктов Воронежской области?

, Яна, г. Воронеж
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день! Встать на учет в службу занятости после увольнения по любым основаниям Вы вправе в любое время. Вопрос в размере пособия которое Вам причитается. На учет в службу  занятости встают по месту регистрации.

Яна
Клиент, г. Воронеж

какой размер пособия положен? проработала в организации более 3.5 лет, средний заработок 30000 рублей, уволена 22 декабря по соглашению сторон

С 2009 года гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы: в первые три месяца – в размере 75%; в следующие четыре месяца – в размере 60%; в дальнейшем – 45% от среднемесячного заработка, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице (4900 руб.) и не ниже минимальной величины пособия по безработице (850 руб.), увеличенное на размер районного коэффициента, если он применяется в вашем регионе.