Заключение контракта до решения ФАС
Имеет ли право заказчик заключать государственный контракт до вынесения решения ФАС по жалобе одного из участников закупки (поставщика) по 44 фз, предложившего минимальную цену контракта и неправомерно скинутого на этапе рассмотрения 2ых частей заявок?
Рассмотрение было назначено на 22.12, но заказчик не явился, рассмотрение перенесли на 23.12.
23.12 заказчик явился и выяснилось, что по невероятной случайности накануне он заключил контракт с другим поставщиком.
На сайте не было никакой информации о приостановлении.
Если решение ФАС будет в вашу пользу, то можете подать иск о признании контракта недействительным в порядке ст.449 ГК РФ.