Как поступить со своей долей

Оформлена квартира пополам с мужем. Могу я заложить свою часть квартиры и взять ипотеку. Но квартира находится в другом регионе.

, анна, г. Краснодар

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Таким образом, Вы можете взять ипотеку под залог доли, но с письменного нотариально удостоверенного согласия супруга

анна
Клиент, г. Краснодар

Даже если я нахожусь с ним в разводе? И у нас один общий ребенок, который находится со мной.

анна

Банки как правило в любом случае требуют согласие второго собственника, потому что, если Вы не сможете выплачивать кредит, у Банка будут проблемы с продажей такой доли.