492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Помогите разобраться

Здравствуйте, объясните пож.моему мужу суд призвал выплачивать алименты бывшей сожительнице на ребенка 0,7 прожиточного минимума. У нас тоже ребенок. Она пишет заявления в суд, что сумма ей выплачиваеМая маленькая.

24 Декабря 2014, 11:29, вопрос №666105 патя, г. Махачкала

Уточнение клиента

Да дело то в том, что алименты в твердом размере взыскивают, потому что муж не работает.

24 Декабря 2014, 13:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 82 СК РФ размер  алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, бывшая жена может подать на Вашего мужа иск об увеличении алиментов, однако, не факт, что ее требования удовлетворят. Пусть в суд Ваш муж предоставит свидетельство о рождении Вашего ребенка, доказательства Вашего тяжелого материального положения, сведения о том, что у него небольшой доход

24 Декабря 2014, 12:13
q Отблагодарить
0 0
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Да дело то в том, что алименты в твердом размере взыскивают, потому что муж не работает.

патя

Тогда может быть Вам имеет смысл тоже подать на алименты в отношении Вашего мужа в твердой денежной сумме, чтобы потом в суде указать, муж мог сказать, что он  содержит двоих детей, поэтому увеличение средств на одного ребенка негативно отразится на втором

24 Декабря 2014, 13:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут