152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт ноутбука

здравствуйте, приобрел ноутбук в мае 2014 года, 4 дня назад он сломался, я написал заявление на гарантийный ремонт, в котором указал, что прошу отремонтировать его в течении 45 дней и прошу предоставить мне на время ремонта аналогичный товар.

на что в магазине мне сказали, что ноутбук на ремонт возьмем, а вот заявление ни какое подписывать не будем,

на основании того что они не обязаны давать мне товар на подмену на время ремонта.

я отправил заявление заказным письмом, с уведомлением о вручении, но без описи,

будет такое заявление иметь законную силу

24 Декабря 2014, 11:22, вопрос №666092 Артём, г. Армавир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем!

Да, будет. Опись не обязательна. 

Желаю удачи!

24 Декабря 2014, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Опись в Вашем случае была бы дополнительным доказательством того, что Вы отправили продавцу именно претензию, а не открытку, к примеру. Но, тем не менее, если уж так сложилась ситуация, то, что Вы отправили претензию письмом без описи вложения, не влияет на ее законную силу.

24 Декабря 2014, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут