732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли уменьшить процент выплат поручителю за кредитора?

Здравствуйте! По решению суда я и еще одна женщина (были поручителями у кредитора), обязал нас выплатить долг в размере 234 тыс.рублей. Нам с другим поручителем разделят эту сумму пополам? А так же сказали, что будут высчитывать по 50% от заработной платы, можно ли уменьшить сумму выплат? у меня дочь студентка очного отделения, половину заработной платы я отдаю за свой кредит, и ребенок 10-месячный на иждивении, муж временно не работает. Это может как-то повлиять на размер выплат по долгу? И если может-что для этого нужно будет предоставить?

24 Декабря 2014, 11:18, вопрос №666086 Екатерина, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
34
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый вечер Екатерина!

А так же сказали, что будут высчитывать по 50% от заработной платы

это было решение суда?

участвовали вы в судебном заседании?

у меня дочь студентка очного отделения, половину заработной платы я отдаю за свой кредит, и ребенок 10-месячный на иждивении, муж временно не работает.

данные аргументы приводились Вами в судебном заседании?

когда состоялся суд?

возможно обжаловать решение суда, и у Вас есть шанс уменьшить ежемесячную выплату.

Для более подробной консультации необходимы уточнения по вопросам, если необходима помощь обращайтесь 

24 Декабря 2014, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вот закон, по которому действуют приставы

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Если пристав адекватен, можно попробовать с ним переговорить (для начала) с предоставлением всех ваших доказательств. Найдите постановление правительства по вашему региону о прожиточном минимуме и ссылайтесь на него. Если с приставом не договоритесь, пишите в суд заявление и обосновывайте уже все там, пристав — это руки суда, суд — это — голова, не забывайте.

07 Сентября 2017, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут