Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте! Меня лишают прав 24.12.14 . Могу ли я ездить 10дней до вступления приговора в законную силу?

И насколько реально обжаловать такой приговор? Лишают за отказ от медосвидельствования

24 Декабря 2014, 09:53, вопрос №665979 ольга, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да до вступления постановления суда в законную силу вы имеете право ездить так как официально вы еще не лишены права.

    Обжаловать можно всегда главное найти основания, тут надо внимательно изучать материалы дела

    С уважением Алекснадр

    24 Декабря 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, в деле у меня 3 протокола. За отстранение от управления, за отказ, и третий не помню точно. какие то документы надо прилагать при обжаловании?

    24 Декабря 2014, 18:51
  • Юрист - Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день! До вступления в силу постановления вы можете пользоваться ТС. Обжалование сомнительно, т.к. практика противоречива. Все зависит от того, какие документы у вас в деле.

    Удачи!

    24 Декабря 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    Постановление суда о лишении прав вступает в законную силу через 10 дней с момента вынесения, на основании статьи 30.3 КоАП РФ:

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    то есть 9 января 2015 года Вам уже садиться за руль нельзя.

    Удачи!

    24 Декабря 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, в деле у меня 3 протокола. За отстранение от управления, за отказ, и третий не помню точно. какие то документы надо прилагать при обжаловании?

    ольга

    я не знаю какие материалы дела у вас  и как составлены протоколы что прилагать сказать трудно, но как правило свидетелей приводить рекомендуется и исходя из конкретных обстоятельств дела просить суд заказать доказательства которые вы сами добыть не можете. 

    Я как правило подаю жалобы по формальным признакам, то есть если права не разъяснены, нету подписей и т.п.

    24 Декабря 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.