8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на бездействие сотрудников полиции?

Добрый день! Мой супруг попал в ДТП 27 сентября. На него наехал легковой автомобиль прямо на остановке. Были повреждены обе ноги. Супруг получил серьёзные травмы обеих ног, что подтверждают рентгеновские снимки. Перенес две операции, предстоят еще две. Передвигается только на инвалидном кресле.

Сотрудником отдела полиции было всё запротоколировано на месте происшествия. По сей день ни каких известий по ходу дела мы получить не можем. Общались по телефону лответственным лицом-инспекоторм ДПС, который ни чего конкретного не говорит, в лучшем случае просит перезвонить на другой номер телефона, который всегда занят.

Мы общались с жалобой в прокуратуру. Нам ответили, что расследование продлено до 27 ноября из-за необходимости проведения медэкспертизы. Прошло уже три месяца, но у нас даже не запросили рентгеновские снимки. А сотрудник полиции не берет от нас трубку. Подскажите, пожалуйста, какие действия нам предпринять для ускорения продвижения дела? Кому и в какой форме пожаловаться на бездействие сотрудников полиции?

Показать полностью
, Светлана, г. Улан-Удэ
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Светлана, никому жаловаться не надо. По данному факту, скорее всего, возбуждено уголовное дело. Обратитесь к руководителю следственного отдела, он направить Вас к следователю, в чьем производстве находится уголовное дело. У следователя узнаете все подробности о движении по делу. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Улан-Удэ

По данному факту было вынесено определение об административном правонарушении. Об этом нам сообщила Прокуратура. А для возбуждения уголовного дела необходимо установить степень тяжести причиненных травм.Прошли уже все допустимые законом сроки, а никакого ответа, и тем более вызова по своему делу мой супруг так и не получил. В результате бездействия сотрудников полиции мой супруг лишен возможности своевременно получать информацию о состоянии своего дела (может быть оно уже закрыто), в результате чего существенно нарушаются его права, и он по сути лишен права на информацию и права на защиту его нарушенных интересов со стороны отдельных сотрудников полиции.

для возбуждения уголовного дела необходимо установить степень тяжести причиненных травм.

Светлана

Светлана, здесь и «невооружённым взглядом» видно, что причинён тяжкий вред здоровью.

Напишите жалобу на волокиту по делу начальнику полиции. Сходите к нему на личный приём. Попросите начальника установить, у кого на исполнении находится материал о ДТП и пригласить этого сотрудника. Он в присутствии начальника доложит о движении по делу.

Это самый короткий путь решения вопроса.

В прокуратуру жаловаться я бы не рекомендовал: это очень долгая песня. Пока прокурорский клерк сделает запрос в ОВД, пока изучит материал… Через месяц он почтой отправит Вам ответ.

Начальник же ОВД, как показывает практика, реагирует на жалобы населения эффективно и оперативно. По простой причине: он вовсе не хочет, чтобы граждане жаловались на него в прокуратуру или в УВД. Это сильно ухудшает показатели работы вверенного ему подразделения.

Но для большей эффективности я рекомендовал бы Вам обратиться к хорошему местному адвокату. Специалист на месте быстро решит все проблемы: он знает, как это делать.

Всего Вам доброго в наступающем Новом Году! И скорейшего выздоровления супругу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014