360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию и снятие материальной ответственности

Добрый день, подскажите, как правильно уволиться с работы. работаю на ИП, по трудовому договору и договору о материальной ответственности, не давно, весь товар был перемещен на склад без ревизии и каких либо накладных, к складу имеет доступ еще несколько человек. заявление на увольнение и снятие материальной ответственности работодатель не подпишет, еще и может подставить , написать на меня заявление, что у него что то пропало, если я уйду на больничный

24 Декабря 2014, 07:45, вопрос №665884 Тагир, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 

в первую очередь, рекомендую написать работодателю, что в связи с перемещением товара без учёта и оформления документов вы снимаете с себя ответственность за возможную недостачу и пропажу товара. официально регистрируете и направляете работодателю. после чего подаёте заявление об увольнении. через 14 дней вы можете быть свободны.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

24 Декабря 2014, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут