148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли платить

Здравствуйте! ситуация такая. я виновник дтп. пострадавший хочет чтоб я оплатил ему независимую экспертизу и почтовые расходы, мотивируя тем что страховая компания не оплатит эти расходы. и говорит что напишет расписку в получении денег на эти расходы. нужно ли платить? и какими статьми закона можно этого избежать? оба застрахованы ОСАГО

24 Декабря 2014, 06:36, вопрос №665842 Александр, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Качкалова Ксения
ООО "Константа"
  • 149ответов
  • 68отзывов

Добрый день!

В правилах осаго обычно указывают, возможность оплаты оценки, при каких условиях она производится. Тем более, так как плательщиком будет являться страховая, то и возмещать расходы должна она, если не в добровольном, так в судебном порядке. Ваша ответственность застрахована, ущерб полностью платит страховая?? тогда и расходы возмещать должна она.

Касаемо почтовых расходов на уведомления страховой, обычно оценщик их включает в стоимость экспертизы.

24 Декабря 2014, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
2234
ответа
633
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Если об авто застрахованы по ОСАГО, то Вам платить ничего не надо, если конечно сумма ущерба не превысит лимит ответственности по осаго, которая составляла 120000руб.

24 Декабря 2014, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут