Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел жилплощади

в 99 году куплен дом в браке на деньги родителей мужа, дом оформила на себя жена ...через год развод и инвалидность мужа в последствии .., раздела имущества и жил площади не было ... , на этот день понадобилось выписаться, а гарантии, что назад пропишет бывшая жена нет .........., мало того говорят она может и выписать через суд!? ............

решил надстроить 2й этаж и построил 2 гаража - оказывается никакого права на это всё не имею? ............. подавать в суд на определение доли жилья при разводе ? права инвалида думаю тоже нарушаются ........ что можно сделать в такой ситуации и можно ли дом вернуть инвалиду, если доказать, что он был куплен на деньги родителей мужа ... инвалид 2 группы был и в законах не разбирался и не интересовался .... диагноз психзаболевания был

24 Декабря 2014, 04:55, вопрос №665814 Сергей, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! По закону в Вашей ситуации Вы имеете право на 1/2 долю имущества, совместно нажитого в браке. Но есть одно «но» — срок исковой давности составляет 3 года и Вам нужно будет доказывать то факт (в судебном порядке), что Вы не знали, либо по каким-то другим причинам не разделили Ваше имущество в течении 3 лет после развода. Юридически, пока дом не был разделен и право на земельный участок под ним не определено, вы не имели права на строительство. С уважением, Урванцев Евгений.

    24 Декабря 2014, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.