Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Проверка штрафов

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Если меня остановил инспектор, проверил на наличие штрафов и оказалось что они есть, что он в праве сделать?

12 Апреля 2013, 21:15, вопрос №66576 Дмитрий, г. Рыбинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 715 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    ПРАКТИЧЕСКИ НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ВЗЫСКАНИЕМ ШТРАФОВ ЗАНИМАЮТСЯ ПРИСТАВЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ  ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ИМ СООБЩИТЬ.

    12 Апреля 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Остапырко Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Практически он может привлечь Вас к ответственности за неуплату штрафа вовремя.

    Я не касаюсь деталей. Но в целом-может.

    12 Апреля 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анохин Петр
    Общаться в чате

    За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность- штраф в двойном размере неуплаченной суммы, адм. арест на срок до 15 суток. 

    К административной ответственности вас могут привлечь в течение 3 месяцев. Срок привлечения к ответственности начинается спустя 40 дней с момента вынесения постановления (10 дней до вступления в законную силу и 30 дней на добровольную оплату штрафа)

    13 Апреля 2013, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats