1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Не выдают военник

Здравствуйте! На работу устроиться не могу. Действительно ли, что есть такая статья по закону "срок давности иска об уклонении от армии"???. Приходили 2 повестки на два последних призыва в почтовом ящике, до моих 27 лет, я не ходил, не расписывался за них. Дело не заводили. В военкомате говорят, что я уклонист, военный билет не дают, только справку! Мне скоро 30 лет.

23 Декабря 2014, 23:41, вопрос №665717 Виталий, г. Месягутово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений Александрович
30
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) вынесла заключение о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, то Вы будете считаться «уклонистом». Кроме того с 26 декабря 2014 г. вступает в силу Инструкция (военкоматы и органы власти ей уже руководствуются), в соответствии с которой вместо военного билета Вам действительно будет выдана справка, в которой будет сказано, что Вы уклонились от прохождения военной службы. По поводу «срока давности иска об уклонении от армии» можете не переживать, уголовная ответственность Вам не грозит.

24 Декабря 2014, 01:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.