Кредит взявший братом который погиб шесть лет тому назад

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Спустя шеть лет после смерти брата ко мне заявляется юрист с банка с копией документа и говорит что я должен заплатить за кредит брата взявший им в 2009 году, по истечением сроков давности должен ли я платить за кредит покойного брата, если я после смерти брата никакого наследства от него не получал да и нечего было!

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года. Вы ничего не должны платить за брата так как не принимали его наследство и прошло уже более 3-х лет. При всех попытках с вас что-то получить отправляйте банк в суд

С уважением Александр