Выплатят ли мне квартальную премию

Я работала в Госархиве. У нас каждый квартал выплачивались премии, но в этом году выплатили только за 1 квартал. В сентябре я уволилась, а сейчас говорят что в конце года выплатят премии за все кварталы. Я хотела бы узнать положена ли мне квартальная премия за 2 и 3 кварталы.

, Наталья,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Дело в том, что премия — это стимулирующая выплата. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с Вашим положением о премировании. Если премия положена, то Вы вправе взыскать ее в судебном порядке, на основании ст. 392 ТК РФ, но срок давности составляет 3 месяца, и если он пропущен, то его можно восстановить, только при наличии уважительных причин.

С уважением, Надежда.