632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплатят ли мне квартальную премию

Я работала в Госархиве. У нас каждый квартал выплачивались премии, но в этом году выплатили только за 1 квартал. В сентябре я уволилась, а сейчас говорят что в конце года выплатят премии за все кварталы. Я хотела бы узнать положена ли мне квартальная премия за 2 и 3 кварталы.

23 Декабря 2014, 23:00, вопрос №665683 Наталья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Дело в том, что премия — это стимулирующая выплата. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с Вашим положением о премировании. Если премия положена, то Вы вправе взыскать ее в судебном порядке, на основании ст. 392 ТК РФ, но срок давности составляет 3 месяца, и если он пропущен, то его можно восстановить, только при наличии уважительных причин.

С уважением, Надежда.

23 Декабря 2014, 23:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.