Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли решение суда

Может ли положительное решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания в Республике Крым стать временнным документом при приеме на работу.Паспорт гражданина РФ будет готов через 2 месяца.А на работе требуют документ с 01.01.2015г.Что же теперь из за этого прийдется увольняться?

23 Декабря 2014, 22:23, вопрос №665645 Геннадий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Снежинск
    Общаться в чате

    Решение суда, вступившее в законную силу является юридическим документом и не может иметь временное действие. Увольняться не надо, напишите заявление, когда Вы сможете предоставить паспорт.  

    23 Декабря 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работодатель не хочет принимать заявление.Уволили 31.01.2014г.А на прием с 01.01 2015 нет документа, удостоверяющего личность.

    24 Декабря 2014, 10:13
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Снежинск
    Общаться в чате

    Они не имеют право не принимать заявление. По закону работодатель может без трудового договора принять работника, как бывает. В Вашем случае возможно также предоставить документ, удостоверяющий личность физического лица, например, свидетельство о рождении. Если не сможете придти к компромиссу, то обратитесь в трудовую инспекцию, можно по телефону объяснить ситуация. 

    24 Декабря 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.