Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа автомобиля

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я многодетная мама и нам шесть лет назад подарили газель,в паспорте тс написано без права отчуждения.возможна ли продажа этого автомобиля,или может возможно ли куда-нибудь обратиться для разрешения продажи тс?

23 Декабря 2014, 22:11, вопрос №665627 светлана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Подобное условие (о запрете отчуждения подаренной вещи) не соответствует закону — его можно признать недействительным в судебном порядке, обратившись в суд с иском о признании сделки (договора дарения), недействительной в части указания данного условия (ст. 180 ГК РФ).

    23 Декабря 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.