140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угрозы коллекторов

Здравствуйте. Мой очень давний знакомый без моего ведома дал мой номер телефона для получения кредита в банке. Сейчас уже долгое время я получаю угрозы и оскорбления по телефону в виде СМС и звонков. ( Все СМС и запись одного разговора я сохранила. ) Мне грозят и дверь взломать, и что Новый год проведу в отделении, и что всей моей СЕМЕЙКЕ ( это их выражение ) будет плохо и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, как мне избавиться от этого прессинга. В полиции, как мне сказали, заниматься этим не станут. Заранее спасибо. Наталья.

23 Декабря 2014, 21:57, вопрос №665603 наталья виноградова, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу на банк и коллекторов в Роскомнадзор по Нижегородской области и привлечение их к ответственности за незаконное использование Ваших персональных данных, а так обязать их прекратить их использование и удалить.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.11]

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Уверен через 30-40 дней Вам прекратят звонить.

Удачи Вам!

23 Декабря 2014, 22:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут