572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть бракованный товар купленнывй с рук

По объявлению в Avito купила синтезатор, при осмотре в квартире продавца было мне сказано, что адаптер сломан, можно купить новый в магазине за 150 руб. Для показа синтезатора продавец вставила в него 6 пальчиковых батареек, он работал, батарейки меня не интересовали. мне нужен был инструмент с адаптером. Она меня убедила, что с новым адаптером все будет в порядке. Я ей поверила и купила синтезатор. Дома с батарейками синтезатор не работал. Я купила новый адаптер за 500 руб. Синтезатор не работает. На мое желание вернуть синтезатор, продавец стала вести себя по хамски, оскорблять, она призналась, что знала о проблеме, но это теперь наши проблемы. Я сама виновата, что купила сломанный инструмент. Скажите, мне стоит писать заявление участковому? Мои права нарушены. Я хочу вернуть деньги.

23 Декабря 2014, 21:47, вопрос №665587 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

Заявление участковому Вам не поможет, поскольку в действиях продавца нет признаков административного или уголовно-наказуемого деяния.

Согласно ст. 475 ГК РФ, Вы вправе потребовать уплаченной за товар суммы. Но есть некоторые сложности: договор между вами был устный, продавец предоставлял Вам время для осмотра б/у товара. То есть, у Вас была возможность оценить, проверить товар и принять решение о его покупке/непокупке.

В Вашей ситуации можно попробовать обратиться в суд, но, как Вы понимаете, «овчинка выделки не стоит».

24 Декабря 2014, 01:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут