Курение в подъезде
Здравствуйте. Соседка, грозится вызвать полицию или написать участковому о моем курении в подъезде.(я знаю, что это нарушение закона). Хотела уточнить: как она докажет факт курения? И, если она снимет меня на телефон-не будет ли это нарушением закона.
, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Съемка на телефон вероятнее всего будет являться недопустимым доказательством, но как правило в таких делах находится много недовольных которые поклянутся что видели вас сотню раз с кубинскими сигарами на лестнице и при этом вы специально еще дымили им в квартиру через замочную скважину (Это я не выдумал, такие прецеденты бывали)
Курить вы можете смело у себя в квартире вам этого никто не запретит даже если будете курить в окно или вытяжку
С уважением Александр