Декларация на имущественный вычет

Вышел на пенсию в мае 2013г., квартиру приобрел в октябре 2014г. Положен ли вычет НДФЛ и за какие годы?

, Николай, г. Самара

Здравствуйте Николай!

Согласно статьи 220 НК РФ:

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

В Вашем случае это 2012,2013 годы.

С Уважением, Надежда.